Unser Wochenprogramm zur Übersicht:


Montag


Schwimmen

Hallenbad Süd

Erich-Reimann-Straße 5 Ludwigshafen

 

19.30-20.15 Uhr

 


Wasserball

Hallenbad Süd

Erich-Reimann-Straße 5 Ludwigshafen

 

20.15-21.00 Uhr


Aqua-Jogging

Hallenbad Süd

Erich-Reimann-Straße 5 Ludwigshafen

 

19.30-20.15 Uhr


Wassergymnastik IX

KBZ Lu-Oggersheim

Karl-Lochner-Straße 8

 

20.30-21.15Uhr


Dienstag


Warmwasser-gymnastik VI

 

Hallenbad, Mosaikschule

Lu-Oggersheim

Karl-Lochner-Str. 8

 

19.00-19.45 Uhr

 


Warmwasser-gymnastik VII

 

Hallenbad, Mosaikschule

Lu-Oggersheim

Karl-Lochner-Str. 8

 

20.00-20.45 Uhr


Fit mit Handicap


Mittwoch


Kinder- u. Jugend- 

Schwimmen

 

Hallenbad, Mosaikschule

Lu-Oggersheim

Karl-Lochner-Str. 8

 

Abnahme der Schwimmabzeichen

Anfänger I

16.00-16.45 Uhr

 

Anfänger II

17.00-17.45 Uhr

Herr Binakaj


Herzsport

 

Sporthalle, Mosaikschule

Lu-Oggersheim

Karl-Lochner-Str. 8

 

16.30-19.30 Uhr


Sitzball

 

Sporthalle, Mosaikschule

Lu-Oggersheim

Karl-Lochner-Str. 8

 

19.00-21.00 Uhr


Donnerstag


Warmwasser-gymnastik I

 

Hallenbad, Mosaikschule

Lu-Oggersheim

Karl-Lochner-Str. 8

 

17.15-18.00 Uhr


Warmwasser-gymnastik II

 

Hallenbad, Mosaikschule

Lu-Oggersheim

Karl-Lochner-Str. 8

 

18.15-19.00 Uhr


Warmwassergymnastik III

 

Hallenbad, Mosaikschule

Lu-Oggersheim

Karl-Lochner-Str. 8

 

19.15-20.00 Uhr

 


Warmwassergymnastik VIII

 

Hallenbad, Mosaikschule

Lu-Oggersheim

Karl-Lochner-Str. 8

 

20.15-21.00 Uhr


Speedplay

 

Halle in der Mosaikschule

Lu-Oggersheim

Karl-Lochner-Str. 8

 

17.30-19.00 Uhr


Freitag


Aqua-Jogging

 

Hallenbad, Mosaikschule

Lu-Oggersheim

Karl-Lochner-Str. 8

 

18.00-18.45 Uhr


Kinder- u. Jugend-

Schwimmen


"Schwimmer" Hallenbad

Integrierte Gesamt-

schule Ernst-Bloch


16.00-17.45 Uhr

Herr Binakaj


Warmwasser-gymnastik IV

 

Hallenbad, Mosaikschule

Lu-Oggersheim

Karl-Lochner-Str. 8

 

16.15-17.00 Uhr


Warmwasser-gymnastik V

 

Hallenbad, Mosaikschule

Lu-Oggersheim

Karl-Lochner-Str. 8

 

17.00-17.45 Uhr


Trockengymnastik

aktuell Erich-Kästner Schule 

 

19.30-20.15 Uhr


Trockengymnastik

aktuell Erich-Kästner Schule 

 

20.15-21.00 Uhr

Samstag


Warmwassergymnastik 10

 

Hallenbad, Mosaikschule

Lu-Oggersheim

Karl-Lochner-Str. 8

 

10.00-10.45 Uhr


Wassergymnastik Rolli-Gruppe

 

Hallenbad, Mosaikschule

Lu-Oggersheim

Karl-Lochner-Str. 8

 

11.00-14.00 Uhr




Unser Übungsleiter- innen erreichen Sie telefonisch unter:

Geschäftsstelle:

BSV Ludwigshafen, 1. Vorsitzender, Peter Stahl,

Carl-Bosch-Str. 147, 67063 Ludwigshafen

Telefon: 0621/54 59 08 15

mailto: BSV-Ludwigshafen@t-online.de

 

 

Öffnungs- und Telefonzeiten:

Dienstag: 8.30 Uhr  bis  12.30  Uhr

Freitag: 13.15 Uhr bis 15.00 Uhr


Download
SPORT für Jung & Alt - Sportarten und Übungsveranstaltungen
Prävention, Rehabilitation, Breitensport, Wettkampfsport, Kinder- und Jugendsport in geprüften und lizensierten Rehabilitationssportgruppen
Steckbrief-A5-12147a.pdf
Adobe Acrobat Dokument 83.5 KB

Unser Wochenprogramm als Download für Sie:

Download
Unser Wochenprogramm als Download für Sie.
Übungsstungen Übersicht Liste-1 2016-Fin
Adobe Acrobat Dokument 117.6 KB

Download
Antrag auf Kostenübernahme Rehabilitationssport
Ärztliche Verordnung für Rehabilitationssport/Funktionstraining
npsC72B.pdf
Adobe Acrobat Dokument 48.5 KB